Итоги проведения специальной операции «Подросток» в Костюковичском районе

0
459

В преддверии весенних каникул, а также с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений со стороны несовершеннолетних на территории Костюковичского района в период с 13 по 17 марта 2015 года проведен комплекс мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений в подростковой среде.подросток

В проведении вышеуказанного мероприятия были задействованы все сотрудники РОВД и другие заинтересованные службы района.

В период проведения специальной операции сотрудниками осуществлялась проверка состоящих на учете в ИДН несовершеннолетних по месту жительства, проводились отработки молодежных дискотек в МКЦ «Юность» г. Костюковичи, сельских домах культуры, расположенных на территории Костюковичского района, увеселительных заведений, ночных баров, предприятий торговли и других общественных мест. Осуществлялась проверка работы спортивных залов в учреждениях образования в вечернее время, работа кружков и спортивных секций, проведены выступления в учреждениях образования.

В результате проведенной работы сотрудниками РОВД выявлено 3 правонарушения, совершенных несовершеннолетними: 2 из них – по ст.17.3 КоАП (нахождение в общественном месте в пьяном виде), 1 – по ст.10.5 КоАП Республики Беларусь (мелкое хищение); и 4, совершенных взрослыми лицами, из которых 1 – по ст.9.4 КоАП (ненадлежащее воспитание своих несовершеннолетних детей) и 3 – по ст.17.4 КоАП Республики Беларусь (вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение). Так же в данный период времени сотрудниками ИДН направлено 2 информации врачу-наркологу УЗ «Костюковичская ЦРБ» о лицах, употребляющих спиртные напитки.

Начальник ИДН Костюковичского РОВД

старший лейтенант милиции                                                                 В.П. СНЫТКО

 

Нет постов для отображения