По итогам работы за 2014 год Костюковичская РОС ДОСААФ среди организационных структур ДОСААФ Могилевской области заняла второе место

0
452

А какие слагаемые способствуют успешной работе коллектива ДОСААФ, корреспонденты узнали, пообщавшись с сотрудниками автошколы.Изображение 3181

Профессиональные
кадры.
В организации работают настоящие мастера своего дела. Лучшими специалистами по подготовке водительских кадров, которыми руководит начальник РОС ДОСААФ Н. В. Прокопенко, являются преподаватели Н. Е. Власенко, Н. Н. Шкода; мастера производственного обучения управлению механическими транспортными средствами В. А. Рубан, Г. В. Маршалко, Н. В. Машков, Е. Л. Черкасова, О. А. Тыняный, Н. В. Савицкий. Благодаря добросовестному отношению к работе сотрудников Костюковичская РОС ДОСААФ среди организаций области по подготовке специалистов заняла первое место. Ежегодно проводятся областные конкурсы профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения управлению, где наши участники занимали первые и призовые места. Неоднократно участвовали в аналогичных республиканских соревнованиях в городе Минске, отстаивая честь области, и там занимали призовые места. Так, за значительный личный вклад в развитие ДОСААФ, успехи в трудовой деятельности в 2014 году Грамотой центрального Совета ДОСААФ награждена Е. Л. Черкасова. Почетным знаком за время трудовой деятельности награждались Н. В. Прокопенко, Н. Е. Власенко.
Руководящий, педагогический состав по своему образованию, опыту работы, организаторским способностям соответствует занимаемым должностям и способен успешно решать стоящие перед ними задачи.
Качество подготовки специалистов определяется процентом сдачи экзаменов в ГАИ с первого раза. В целом этот показатель хороший, он колеблется от 86% до 95%: если взять по годам, то 2008 г.- 95,6%, 2009 г.- 89,9%, 2010 г.- 86%, 2011 г.-88,8%, 2012 г.-89,5%, 2014 г. – 87,1%. В результате в области занимает первое место, а в республике — второе, уступая только Поставам. Между прочим, здесь самыми первыми в области позаботились о своих будущих водителях и обновили компьютерные программы применительно к экзаменационным билетам в ГАИ.

Обновленный автопарк –
залог безопасности
на дорогах.
Чтобы подготовить хорошего водителя, для улучшения качества подготовки, совершенствования навыков вождения полностью заменен автопарк: это шесть легковых автомобилей не старше шести лет, приобретена новая машина ДЕО-Матиз, которая приступит к работе уже в конце учебного года. Есть автобус 2002 года выпуска, два грузовых автомобиля.
Одной из важнейших характеристик деятельности организации является ее финансовое состояние. Об устойчивом финансовом положении свидетельствует ее способность полностью и в срок производить платежи, финансировать свою деятельность и без серьезных последствий переносить финансовые непредвиденные ситуации. Большая ответственность в данном вопросе возложена на главного бухгалтера Т. В. Дировскую и бухгалтера М. Н. Цудикову. И как результат – первое место в области!

Наши единомышленники!
В военно-патриотическом воспитании молодежи, подготовке юношей к службе в армии, в спортивных и других мероприятиях районная структура ДОСААФ тесно сотрудничает с районным отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, отделом образования, спорта и туризма райисполкома, РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», районным военным комиссариатом.
На 1 января 2015 года в районной организационной структуре на учете состоит 18 первичных организаций, в том числе в Хотимске и Краснополье, в которых насчитывается 786 членов ДОСААФ. Наиболее результативную работу проводят председатели первичных организаций ДОСААФ Владимир Васильевич Кондратенко (районная гимназия), Александр Владимирович Стефаненко (СШ № 4), Владимир Евгеньевич Сальников (СШ № 2), Юрий Геннадьевич Шафранов (СШ № 1) и многие другие.
Работники и члены первичных организаций ДОСААФ регулярно принимают участие в совместных программах и планах районной исполнительной власти, ЦС ДОСААФ, Могилевской ООС.

Каждый имеет право
на права!
Учебная организация осуществляет подготовку водителей категории «В», «ВС», переподготовку с «В» на «С», на «Д», на «Е». Каждый год просматривается тенденция роста подготовки специалистов массовых технических профессий.
В данный момент комплектуются группы учащихся. Все, кому исполнилось 16 лет, могут начать обучение в ДОСААФ. При этом учащиеся, которые являются членами ДОСААФ, не платят членские взносы, оплату за обучение можно производить в рассрочку.

Фото Людмилы  СМОЛЯКОВОЙ.

Нет постов для отображения