Просветительская акция «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей» прошла в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» 3 апреля 2015 года

0
571

Организаторами акции  являются Белорусская Православная Церковь и Министерство здравоохранения. Акция проходит в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь 2011-2015 гг.круглый стол 3.04.15 054

Целью акции является привлечение широкого общественного внимания к вопросам семьи, увеличение рождаемости, сокращение количества абортов, формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям.

Решению этой задачи и был посвящен «круглый стол». В мероприятии  приняли участие: настоятель Свято-Казанской церкви священник Георгий Салобуто, учащиеся 11-х классов, педагоги школы.  О роли воспитания целомудрия и верности, почитания старших и укрепления института семьи говорил священник.  Вопросы репродуктивного здоровья и целомудрия, заключение браков, венчание, роль Православной Церкви в вопросах защиты жизни и семьи были рассмотрены в ходе «круглого стола».

Поднимались и обсуждались вопросы по формированию у молодежи позитивного отношения к семье, психологии семейных отношений, социально-психологических факторов абортов.

Священник Георгий Салобуто поделился опытом  общения с многодетными семьями, рассказал об огромном потенциале этих родителей в плане  самоотверженного служения в деле укрепления традиционных семейных ценностей в обществе. Говорилось о ценности каждой человеческой жизни. Учащиеся задавали вопросы, вступали в живую беседу. Мы, педагоги, уверены, что проведенное мероприятие даст положительный результат.

Светлана САВЧЕНКО, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

Нет постов для отображения