Главный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики Беларусь

0
592

 

Главный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики Беларусь

3 июля на Мемориале, на центральной площади города у амфитеатра, на городском стадионе и стадионе СШ № 1 г. Костюковичи костюковчане и гости города смогли увидеть много чего интересного.

В 9.00 -возложение цветов и цветочных корзин, затем красочное шествие трудовых коллективов района по ул. Ленинской к центральной площади, где состоялся торжественный митинг, а затем прекрасный концерт артистов нашего района.

Параллельно с концертом в спортивных соревнованиях на спортплощадках города в пляжном (!) и классическом волейболе, футболе, а также в дартсе и поднятии 24-х (!)-килограммовой гири соревновались белорусские и российские юные спортсмены.  Удача улыбнулась российским гостям из Унечи в волейболе, нашим землякам —в футболе.

Интересна и насыщенна была и вечерняя программа. Концерт артистов белорусской эстрады во главе со Стеллой 2 часа радовал зрителей хорошими песнями. Сразу после концерта многие сотни костюковчан приняли участие в акции «Споем гимн вместе» , а затем с удовольствием посмотрели праздничный фейерверк.

В течение дня участники праздника могли посетить различные выставки декоративно-прикладного искусства, вкусно перекусить за столиками шашлыком, мучными изделиями, напитками (спиртное не разрешалось).

Игорь КОВАЛЕВ

Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ

Главный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики Беларусь

 

 

Главный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики БеларусьГлавный праздник страны: на Костюковщине с размахом прошли празднества Дня Независимости Республики Беларусь

Нет постов для отображения