В Могилевской области сформированы 13 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей пятого созыва

0
382

В Могилевской области сформированы 13 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей пятого созыва


В Могилевской области сформированы 13 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва. Об этом по итогам совместного заседания президиума областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета сообщил начальник управления организационно-кадровой работы облисполкома Александр Сиваев.

Окружные избирательные комиссии сформированы по количеству избирательных округов. В составе каждой — 13 членов. Общее число включенных в эту работу — 169 человек. От политических партий и общественных объединений включено 84 претендента, в том числе 15 от партий. Большинство из них — 9 человек — представляют Коммунистическую партию Беларуси. В лидерах — Федерация профсоюзов Беларуси (14 человек), республиканское общественное объединение «Белая Русь» (12) и БРСМ (12). От трудовых коллективов в состав комиссий вошли 15 представителей из 26 выдвиженцев, а от граждан путем подачи заявления — 70 человек из 97 кандидатов.

При формировании предложений по составу окружных избирательных комиссий учитывались деловые качества предложенных кандидатов, их опыт работы в избирательных комиссиях, а также география и политическая структура. «В комиссии вошли люди, знающие избирательное законодательство, умеющие работать с ним и делать объективные оценки, независимо от политических взглядов и убеждений», — сказал Александр Сиваев.

По данным сайта Могилевского облисполкома

Нет постов для отображения