Молодежь выбирает активную гражданскую позицию

0
595

 

Молодежь выбирает активную гражданскую позицию

 

Обращение

РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» к  молодежи и старшему поколению

 

Дорогие друзья, земляки!

Наша страна находится накануне важного общественно–политического события – выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва, которые состоятся 23 сентября 2012 года.

Выборы – это показатель зрелости общества, возможность быть услышанным и оказать реальное влияние на развитие государства. Участие в выборах – это гражданская обязанность, проявление ответственности каждого из нас за судьбу своей страны

В республике реализуется целенаправленная молодежная политика, осуществляется социальная поддержка молодых семей. Сегодня при активной поддержке государства молодое поколение имеет право на сохранение и укрепление здоровья, получение качественного образования и профессий, возможность воплотить свои жизненные планы. Знание избирательных процедур, умение проанализировать предвыборные программы кандидатов, умение защитить свои избирательные права – все это необходимо знать и уметь молодому избирателю.

Мы – молодые, неравнодушные и целеустремленные граждане Республики Беларусь. Мы свято храним историю нашей страны, историю наших дедов и прадедов. Нам не безразлично, каким будет завтрашний день страны.  Мы помогаем ветеранам и одиноким людям, детям-инвалидам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Белорусский республиканский союз молодежи является организатором патриотических, образовательных, творческих, научных и спортивных молодежных проектов. Мы благоустраиваем наши родные города и села, реализуем программы по сохранению культурного и национального  достояния нашей родной страны. Ежегодно тысячи ребят принимают участие в благотворительном движении ”Доброе сердце“, трудятся в составе студенческих отрядов.

«Сегодня будущее выбираешь ты!» — это девиз современного молодого избирателя. Мы обращаемся к молодежи и старшему поколению с призывом: ответственно и осознанно исполнить свой гражданский долг – прийти на избирательный участок и проголосовать за кандидатов, которые ратуют за последовательное развитие государства и поддерживают курс за построение сильной и процветающей Беларуси!

Поэтому, если у вас есть свои убеждения, свое мнение – тогда приходите и голосуйте! Не позволяйте другим сделать за вас выбор! Проявите свою гражданскую сознательность.

23 сентября 2012 года – день вашего выбора.

 

Районный комитет Общественного объединения

«Белорусский республиканский союз молодежи»

 

Нет постов для отображения