Благотворительный марафон «Согреем детские сердца» — в Костюковичском районе

0
532

Благотворительный марафон "Согреем детские сердца" -- в Костюковичском районе

13 декабря подарки получили воспитанники ГУО Костюковичский районный Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». В этот день к ним в гости пришли Р.Ф. Лычковская, председатель Могилевского отделения ОО » Белорусский союз женщин», начальник Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Могилевской области, И.О. Фисюк, директор Могилевского отделенияРОО «Белорусский детский фонд», Т.П. Бунто-главный редактор журнала «Алеся», председатель районного Совета депутатов Р.М. Савченко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Л.М. Киселева, начальник отдела идеологической работы райисполкома С.Л. Старовойтова.

Для гостей была проведена экскурсия по Центру. Его директор Л.А. Александрова рассказала о работе,  проводимой с воспитанниками,  их успехах и победах. Гости с удовольствием посмотрели инсценировку сказки и музыкальный номер в исполнении детей, находящихся в Центре (самому маленькому ребенку 5 лет, старшему -16).

И, конечно же, были подарки: книги и игрушки. Р.Ф. Лычковская пообещала взять шефство над Костюковичским центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации  и в ближайшее время приобрести для одного из детей специальную коляску.

В этот же день в зале заседаний райисполкома, а также в ряде организаций и предприятий города, состоялась презентация известного белорусского журнала «Алеся».

Игорь Ковалев

Благотворительный марафон "Согреем детские сердца" -- в Костюковичском районе Благотворительный марафон "Согреем детские сердца" -- в Костюковичском районе

Нет постов для отображения