Семинар идеологов: подведены итоги года

0
611

Семинар идеологов: подведены итоги года

Как сложился уходящий, 2012 год для идеологической вертикали района, какие задачи были выполнены полностью, а над чем еще предстоит поработать в 2013 году. Деятельность добровольных дружин, других общественных формирований, действующих на предприятиях и в организациях района. Эти и другие вопросы были в центре внимания очередного семинара идеологического актива района, прошедшего 14 декабря в зале заседаний райисполкома.

Недопустимо, когда добровольные дружины ряда предприятий района имеют по 7-8 невыходов на дежурства. Ведь есть график, определены дни. Руководителям надо в обязательном порядке провести страхование дружинников. Лучшие показатели среди добровольных дружин в ОАО «Белорусский цементный завод», райпо, лесхозе. Всего с помощью дружинников в 2012 году было раскрыто 101 правонарушение.

Интересными были и выступления работников районной прокуратуры, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, психолога.

Начальник отдела идеологической работы райисполкома С.Л. Старовойтова рассказала о планах на 2013 год. Это будет год 70-летия освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков, Год бережливости. В районе в течение года будут работать целевые площадки по изучению опыта идеологической работы. По-новому следует проводить в коллективах и информационные встречи с населением (привлекать больше специалистов, людей с опытом, молодежь).

Опытом работы общественных формирований в Костюковичском райпо поделился заместитель председателя правления райпо В.Ф. Иванищенко.

Нет постов для отображения