Клуб «Молодой специалист»: желаем доброго пути!

0
591

Клуб «Молодой специалист»: желаем доброго пути!

Хорошей возможностью проявить себя, раскрыть способности для молодых специалистов района стало открытие в феврале 2013 года клуба «Молодой специалист» при МКЦ «Юность». заседание началось с виртуальной экскурсии по Костюковщине—для новых жителей нашего города был подготовлен видеоролик об историческом наследии. современном облике и природных красотах Костюковичей. На его первом заседании 15 февраля начальник отдела по делам молодежи Н.В. Якушева рассказала о государственной молодежной политике, проводимой в нашей стране и в частности, в Костюковичском районе, тех льготах, которые предназначены для молодых специалистов. Первый секретарь РК ОО БРСМ Е.В. Мамонина обозначила те направления, по которым работает молодежная организация.

Очень интересной была презентация своей деятельности молодежным культурным центром «Юность». И песни, и танцы, и КВН, и прекрасные театральные миниатюры. Причем, молодым специалистам было предложено вступить в ряды любого из понравившихся им объединений МКЦ «Юность». С интересом все посмотрели фотоотчет о проведении зимней  спартакиады «Снежные забавы».

Активно принимали молодые специалисты участие и в обсуждении ряда актуальных вопросов, предложенных модератором. Например, совсем непросто решить куда лучше попасть по распределению домой или в чужой район. Или надо ли на рабочем месте проявлять творческое мышление и инициативу, либо следует механически выполнять свои должностные обязанности.

Был выбран руководитель клуба «Молодой специалист» Анастасия Ровинец (Костюковичский лесхоз),  Совет клуба, который будет планировать его деятельность. Молодым специалистам были розданы методические материалы: памятки «В помощь молодому специалисту», «Реализация основных направлений государственной молодежной политики в Костюковичском районе в 2012 году», «Молодежный культурный центр «Юность».

Заседания клуба будут проходить ежеквартально. В скором будущем будет реализована одна из идей, предложенных участниками заседания: экскурсия по городу и по предприятиям, где работают молодые специалисты.

В добрый путь!

Игорь КОВАЛЕВ

Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ

На снимках: во время заседания клуба «Молодой специалист»

Клуб «Молодой специалист»: желаем доброго пути!Клуб «Молодой специалист»: желаем доброго пути!

Клуб «Молодой специалист»: желаем доброго пути!

Нет постов для отображения