Масленица продолжается: массово прошел народный праздник в агрогородке Белая Дуброва

0
773

Иван Купала — Масленица (audiopoisk.com)Масленица продолжается: массово прошел народный праздник в агрогородке Белая Дуброва

По инициативе Белодубровского сельского Совета депутатов при помощи СПК «Дуброва», Белодубровского лесничества, Белодубровской СШ, Белодубровского Центра культуры, Костюковичского райпо 2 марта в агрогородке Дуброва был настоящий народный праздник — Масленица.

А значит были и все его атрибуты. Горячий бульон и аппетитные горячие блины с медом и вареньем предлагали гостям праздника работники Белодубровской СШ.  Причем, готовились блины на настоящей буржуйке на чугунной сковороде. Шашлыки, чебуреки, пиццы, разнообразные кондитерские изделия —это все было в ассортименте торговой точки Костюковичского райпо.

Интересную праздничную программу подготовили работники Белодубровского Центра культуры. И песни, и хороводы, и загадки, и угощение гостей блинами. Для самых маленьких любимым развлечением стал спуск со снежной горки. Было весело.

И какая же Масленица без сжигания чучела Зимы, катания на санях и лазания на столб. Во всем этом могли принять участие не только белодубровчане, но и жители райцентра, других населенных пунктов нашего района.

Вика, жительница г. Костюковичи

-Не жалею, что приехала на Масленицу. Хорошая организация мероприятия, весело. Ждем, когда будут сжигать чучело Зимы. Всех с праздником.

Присоединяемся!

Игорь КОВАЛЕВ

Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ

Масленица продолжается: массово прошел народный праздник в агрогородке Белая Дуброва Масленица продолжается: массово прошел народный праздник в агрогородке Белая Дуброва Масленица продолжается: массово прошел народный праздник в агрогородке Белая Дуброва Масленица продолжается: массово прошел народный праздник в агрогородке Белая Дуброва Масленица продолжается: массово прошел народный праздник в агрогородке Белая Дуброва Масленица продолжается: массово прошел народный праздник в агрогородке Белая Дуброва Масленица продолжается: массово прошел народный праздник в агрогородке Белая Дуброва

Нет постов для отображения