Многое сделано в нашем районе по улучшению качества питьевой воды.

0
576

Многое сделано в нашем районе по улучшению качества питьевой воды.

Унитарное коммунальное предприятие «Водоканал», взяв под «опеку» систему водоснабжения в районе,  провело и проводит большой объем работ, чтобы  улучшить качество питьевой воды. И все же, в жилом секторе около леспромхоза потребители  жаловались на качество воды.  Чтобы решить проблему, было принято решение закольцевать городской водопровод с сетями в районе леспромхоза, составили проект. Но в настоящее время нет ни технической, ни финансовой возможности осуществить этот проект.

В начале осени прошлого года  руководство района и «Водоконала» приняли решение: на существующей скважине установить фильтры, которые способны улучшить качество питьевой воды. И лучшим подарком к весеннему празднику стал ввод в строй установки по очистке питьевой воды, стоимость которой составила более 100 миллионов рублей.

Новый объект посетили председатель райисполкома В. А. Киселев, заместитель председателя райисполкома С. А. Стасев, которые интересовались работой установки, лабораторными исследованиями питьевой воды до и после введения в строй  объекта. Качество питьевой воды, благодаря установленным фильтрам, улучшилось значительно. Владимир Алексеевич выразил слова благодарности руководству и специалистам коммунального предприятия «Водоканал» за качественное проведение монтажных работ, сдачу объекта в короткие сроки.

— На этом работы на объекте не завершены, —  уточнил директор УКП «Водоканал» Г. К. Касьянов. – Как только появится возможность проводить земляные работы, охранная зона будет огорожена, займемся благоустройством территории вокруг скважины.

С установкой фильтров на скважине в районе леспромхоза, не снимается с повестки дня вопрос реализации проекта, чтобы закольцевать   городской водопровод с сетями водоснабжения в районе леспромхоза.

Наталья Ковалева.

Фото Людмилы Смоляковой.

 

 

Нет постов для отображения