Все на Масленицу! В агрогородках района 16-17 марта прошли массовые масленичные гулянья

0
596

Все на Масленицу! В агрогородках района 16-17 марта прошли массовые масленичные гулянья

В каждом агрогородке организаторы праздника (а это сельские Советы, работники культуры, образования) старались чем-то удивить, развеселить своих земляков. Так, везде угощали свежевыпеченными блинами. Кроме того, работники  Муравильской СШ предлагали на Масленице попробовать сырные пирожки, пончики, сладкие орешки. И все домашнего приготовления.

В Новых Самотевичах вспомнили обычай надевать на холостяков колодки, были веселые хороводы вокруг костра, интересная тематическая концертная программа с играми и конкурсами. А еще всем смельчакам, которым удалось залезть на столб (а это было довольно непросто), вручались симпатичные призы. Запомнилась веселая лотерея, где, вытянув счастливый билетик, можно было стать обладателем различных вещей. Например, расчески. Была и снежная горка, на которой резвились дети и многое –многое другое.

Изобилие еды, в том числе и традиционных для Масленицы блинов, предлагали торговые точки Прогрессторга, райпо, Цементторга.

Мы решили спросить о народном празднике Масленица директора Муравильской СШ Н.И. Борисенко:

-С этим праздником мы связываем приход Весны, оживание природы. Настроение на глазах улучшается. Главное – это не забывать про наши богатые славянские традиции, поддерживать связь поколений.

С этим трудно не согласиться.

Игорь Ковалев

Все на Масленицу! В агрогородках района 16-17 марта прошли массовые масленичные гулянья

Все на Масленицу! В агрогородках района 16-17 марта прошли массовые масленичные гуляньяВсе на Масленицу! В агрогородках района 16-17 марта прошли массовые масленичные гуляньяВсе на Масленицу! В агрогородках района 16-17 марта прошли массовые масленичные гуляньяВсе на Масленицу! В агрогородках района 16-17 марта прошли массовые масленичные гуляньяВсе на Масленицу! В агрогородках района 16-17 марта прошли массовые масленичные гуляньяВсе на Масленицу! В агрогородках района 16-17 марта прошли массовые масленичные гуляньяВсе на Масленицу! В агрогородках района 16-17 марта прошли массовые масленичные гуляньяВсе на Масленицу! В агрогородках района 16-17 марта прошли массовые масленичные гулянья

Нет постов для отображения