«Американка»: Первый открытый турнир по бильярду был проведен в Костюковичах (фото)

0
828

С целью повышения мастерства любителей бильярда, популяризации бильярдного спорта, а также развития турнирного движения с 27 по 30 октября 2017 г. на базе учреждения «Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр «Физкультура и здоровье» был проведен первый открытый турнир по бильярду.

Игра турнира – «Русский бильярд свободная пирамида» («американка»). Данный вид турнира в Костюковичском районе проводился впервые, но, несмотря на это привлек достаточно высокий интерес, как у участников,  так и у зрителей.

Соревнования состояли из предварительного этапа и Финала. На предварительном этапе встречи проводились с выбыванием после второго поражения. Далее — по круговой системе. Всего зарегистрированных участников было 12.

Призовой фонд турнира составил:

1 место — призовой фонд+ диплом + абонемент на 8 часов игры для двоих;

2 место — призовой фонд+ диплом + абонемент на 6 часов игры для двоих;

3 место — призовой фонд+ диплом + абонемент на 4 часа игры для двоих.

Общее руководство и непосредственное проведение турнира осуществлялось физкультурно-оздоровительным центром «Физкультура и здоровье».  Оргкомитет: Свистунов Михаил Николаевич, Поклад Виталий Александрович, Береснев Анатолий Михайлович.

Призерами первого районного турнира по бильярду стали:

1–е место Петришенко Денис Анатольевич (гость Костюковичского района, житель города Гомеля);

2 –е место Давыденко Игорь Викторович (РОЧС);

3 –е место Бацунов Владимир Владимирович (БЦК).

IMG_0743

IMG_0744

IMG_0751

IMG_0752

IMG_0754

IMG_0757

IMG_0776

IMG_0778

IMG_0779 - копия

Уважаемые жители Костюковичского района и гости нашего края учреждение Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр «Физкультура и здоровье» приглашает всех любителей бильярда принять участие в новогоднем турнире, который состоится в середине декабря. Подробнее смотрите на сайте ФОЦ «Физкультура и здоровье» или в публикациях районной газеты «Голас Касцюкоушчыны».

 Спасибо всем участникам турнира и до новых встреч.

Михаил СВИСТУНОВ,

директор ФОЦ.

Нет постов для отображения