«Белый аист»:три трудовых коллектива боролись за звание лучшего.

0
557

"Белый аист":три трудовых коллектива боролись за звание лучшего.

Впечатления очевидца: в этом году в конкурсе художественной самодеятельности «Белый аист» победы были достойны все. У всех участников (ОАО «Белорусский цементный завод», УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз», УЗ «Костюковичская центральная районная больница) были интересные и качественно сделанные программы с танцевальными и песенными номерами, красивыми концертными костюмами. По решению жюри в номинации «Лучшие коллективы художественной самодеятельности района» победителем стало ОАО «Белорусский цементный завод». 2-е и 3-е места разделили УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз» и УЗ «Костюковичская центральная районная больница».

Были еще и другие номинации. Так, в номинации «Вокальное искусство» победила группа «Надежда» (Костюковичская ЦРБ). Всегда за них болел, причем выступали они без мужчин, но все выглядело очень красиво и достойно.

В номинации «Лучший ведущий» вне всяких сомнений победил Олег Протираев (ОАО «БЦЗ»), 2-е место у Ирины Сидоренко (УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз»).

В номинации «Лучшая режиссура» —1-е место у ОАО «БЦЗ», 2-е —у УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз».

Самой интересной оказалась номинация «Лучшие индивидуальные исполнители». Слушали с интересом всех. Но 1-е место разделили А. Роев (жилкоммунхоз) и трио из районной больницы. 2-е место у Нелли Кравченко (районная больница) и Владимира Журавлева (жилкоммунхоз). Не менее почетное третье место заняли (заслужили!) дуэты БЦЗ И ЖКХ.

Резонный вопрос. А почему только три коллектива участвовали в конкурсе? Неужели у нас на  Костюковщине больше талантов нет. Задумайтесь руководители организаций и предприятий района. И в следующем году обязательно принимайте участие в «Белом аисте».

Игорь КОВАЛЕВ

Фото автора

"Белый аист":три трудовых коллектива боролись за звание лучшего."Белый аист":три трудовых коллектива боролись за звание лучшего."Белый аист":три трудовых коллектива боролись за звание лучшего.

Нет постов для отображения