О, ЗЕЛЕНОГЛАЗОЕ ТАКСИ

0
702

1 013В рамках предупредительно-профилактического мероприятия «Такси» на территории Костюковичского района состоялся рейд, который проводили сотрудники ОГАИ и транспортной инспекции.

Для того чтобы пассажиры успели на поезд или на какое-либо важное мероприятие, они вызывают такси. Однако каждому человеку хочется доехать до конечного пункта безопасно.

В связи с этим Костюковичская госавтоинспекция решила проверить службу такси, наличие лицензии, всех необходимых документов, а также огнетушителя и аптечки.

Местом проведения рейда выбрали улицу Ленинскую, именно через нее оживленно мелькают таксисты на вокзал.

1 021Сергей Курочкин, заведующий сектором отдела контроля транспортной деятельности филиала транспортной инспекции по Могилевской области в г. Костюковичи, и Юрий Повлюченко, инспектор ДПС ОГАИ, остановили водителя автомобиля с шашечками. Таксист Дмитрий вез пассажиров к поезду. По требованию сотрудников ОГАИ парень предъявил документы на транспортное средство и водительнское удостоверение. На это ушло не более минуты времени.

Водитель не нарушил Правил дорожного движения, водительские документы были в порядке, поэтому инспекторы надолго не задержали автомобиль такси.

И «шашечки» снова полетели выполнять свою добрую службу – доставлять пассажиров вовремя и к месту назначения.

Наталья ТОЛКАЧЕВА.

Фото автора.

 

Нет постов для отображения