ВСТРЕЧА ДЕПУТАТА С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

0
532

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Петровна Конончук встретилась со своими избирателями в агрогородках Белая Дуброва, Большая Крапивня, Бороньки.

Во время встречи были рассмотрены вопросы роста заработной платы, оптимизации социальной сферы, приватизации жилья, государственной поддержки сельского хозяйства и молодых семей, развития малого и среднего бизнеса на селе.

Татьяна Петровна остановилась на вопросе обсуждении новых налогов, предлагаемых в проект Закона «О республиканском бюджете на 2014 год». Новый налог — это, прежде всего, государственная пошлина за выдачу разрешения на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении. Введение этого налога позволит привести в порядок дороги республиканского значения, а затем и местного, так как состояние дорог влияет на все экономические процессы в стране.

Вопросы, с которыми избиратели обратились к депутату Т. П. Конончук во время встречи, были районного значения. Они приняты к решению.

Некоторые вопросы, решение которых возможно на законодательном уровне, депутат обещала помочь снять с повестки дня.

Татьяна Петровна поблагодарила избирателей, сказала о важном значении таких встреч, которые позволяют глубже узнать положение дел на местах, актуальные вопросы и проблемы, волнующие население.

Наталья ТОЛКАЧЕВА.

 

Нет постов для отображения