«ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ ШЛЯХ — ДОРОГА ЖИЗНИ»

0
554

Изображение 886Ежегодно в районах, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, проходит Международная социально-творческая акция «Чернобыльский шлях – дорога жизни».В субботу акция в районном Центре культуры собрала любителей современной музыки и шлягера 80-х.

Вдохновителем и несменным руководителем акции является Е. И. Копелева. Это она организовывает в пострадавших районах замечательные концерты звезд белорусской эстрады при поддержке Департамента по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС МЧС Республики Беларусь, ОО «БРСМ», Министерства культуры и Белорусского детского фонда.

Изображение 959Открыла социально-творческую акцию Екатерина Ивановна и выразила признательность костюковичской земле, которая взрастила плеяду известных людей, костюковчанам — за теплый прием артистов.

— Одна из главных целей акции, — отметила Екатерина Ивановна, — поддержка талантливых детей и подростков в регионах.

Поэтому право начать концертную программу она и предоставила нашим «звездочкам», детям, которые выступают на сцене районного Центра культуры и не только, которые имеют награды за участие в конкурсах. Это Артур Мироненко, Анна Годунова, Мария Ивочкина и Рима Щербакова. А то, что они действительно являются «звездочками», дети подтвердили своим выступлением. Композитор Эдуард Ханок юным артистам на память подарил диски. Е. И. Копелева поблагодарила родителей, бабушек, преподавателей талантливых детей. Она вручила дипломы Виктории Коломейчук и Артуру Мироненко, детскому ансамблю «Весялінка» и ансамблю «Муравушка» за прекрасное исполнение и давнее сотрудничество.

Изображение 1084Дипломами за поддержку талантливых детей и молодежи в районе, активную помощь в организации и проведении ежегодной Международной социально-творческой программы «Чернобыльский шлях –дорога жизни» были отмечены С. Л. Старовойтова, Е. Р. Гаврикова, Л. И. Куст, Н. А. Тыманюк, И. В. Гиркин и И. И. Нечаева, а также вокальная группа «Цуда-раница».

А потом со сцены звучали музыкальные номера в исполнении ансамбля «Гуляй, казак!», Государственного ансамбля Республики Беларусь «Свята», Эдуарда Ханка, молодых исполнителей. Концертная программа настолько захватила зрителей, что многие песни они исполняли вместе с артистами. Хотя и был выходной день, зал был заполнен зрителями, и каждый унес с собой массу приятных впечатлений и хорошее настроение.

Изображение 984В знак благодарности артистам были вручены цветы от райисполкома.

Наталья КОВАЛЕВА.

На снимке: во время мероприятия.

Фото Людмилы Смоляковой.

 

Нет постов для отображения