«СВЕТЛЯЧОК», ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО!

0
635

1 047 обработанаНа прошлой неделе в рамках мероприятий «Пешеход» и «Неделя детской безопасности» состоялись рейд и акция «Светлячок», в которых участвовали инспекторы отделения ОГАИ совместно с сотрудниками СМИ. Главной задачей профилактических мероприятий стала пропаганда использования светоотражающих элементов в темное время суток.Несмотря на постоянные сообщения Госавтоинспекции через районную газету, радио и профилактические беседы в коллективах и лично, многие участники дорожного движения их игнорируют и тем самым нарушают закон.

Рейд прошел в среду на территории Костюковичского района. На улице Красноармейской инспекторы ДПС ОГАИ Юрий Павличенко и Федор Пезкин подарили женщине с ребенком светоотражающие элементы. При этом Ю. Павличенко напомнил о значимости соблюдения правил дорожного движения.

1 240Акция «Светлячок» состоялась в четверг на территории населенных пунктов Демидовичи и Прусино. В Демидовичском УПК учителя собрали всех учеников и воспитанников детского сада. Старший госавтоинспектор Алексей Леонтьев провел разъяснительную беседу с детьми по теме правильного использования светоотражающих элементов. На примере одного из учеников он продемонстрировал, на какой руке необходимо носить фликер по ходу движения транспорта.

Ребят и учителей интересовали многие вопросы, в том числе и по вождению мопедов. Здесь же обсуждались некоторые ситуации, возникающие на дорогах. Ребята и взрослые получили компетентные ответы специалистов.

Во время беседы Александр Поденков раздал каждому учащемуся и воспитаннику детского сада по фликеру.

1 275В деревне Прусино сотрудники ОГАИ вручили несколько светоотражающих элементов пожилым гражданам.

Текст и фото Натальи ТОЛКАЧЕВОЙ.

 

Нет постов для отображения