ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО, ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН

0
443

Изображение 1083В апреле 2014 года в городе Бресте стартовали Республиканская патриотическая акция и месячник оборонно-патриотической и спортивной работы «Наследники Великой Победы», посвященные 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Акция проводилась в соответствии с планом подготовки и проведения праздничных мероприятий, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 20 мая 2013 № 230.

Главная цель всех мероприятий – воспитание молодежи в духе патриотизма, верности боевым и трудовым традициям белорусского народа, Вооруженных Сил, ДОСААФа, сохранение памяти о героических подвигах воинов, партизан и подпольщиков Беларуси.

Изображение 1058За Костюковичской районной организационной структурой ДОСААФ в деревне Жабыки закреплено кладбище, на котором находится могила неизвестного солдата. По инициативе председателя РОС ДОСААФ Николая Прокопенко было принято решение благоустроить место захоронения за счет членских взносов ДОСААФа.

Совместно с коллективом ДОСААФ на работу выехали члены стрелкового кружка и учащиеся из средней школы № 4 в сопровождении педагога-организатора Светланы Карбовской. Все дружно, оперативно и с энтузиазмом убрали старую изгородь и приступили к установке новой. Никто не остался без работы. Одни мешали цемент, другие носили песок, кто-то сносил кирпичи, девочки убирали мелкий мусор.

После установки новой ограды были посажены цветы и облагорожена территория.

Каждый из участников этого мероприятия внес свой вклад в благоустройство захоронения, чтобы все, кто посещает это место, не забыл подвиг солдата, подарившего нам жизнь. А для учащихся это было очередным уроком мужества и патриотизма.

Евгения САВИЦКАЯ.

 

Нет постов для отображения