«ОДНА ПОБЕДА НА ПЯТНАДЦАТЬ РЕСПУБЛИК!»

0
505

Изображение 1215На прошлой неделе в преддверии праздника Дня Победы представители РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», педагоги-организаторы районной гимназии и СШ № 4 Александр Аношенко и Светлана Карбовская, учащиеся СШ № 4, № 1 и районной гимназии, состоящие в волонтерском движении «Доброе сердце» в рамках акции «Спасибо за Победу!» посетили ветеранов. На домах, где живут Михаил Гаврилович Орловский, Адам Филимонович Боханов, Мария Александровна Чередниченко прикрепили красные звезды.

Волонтеры заранее изготовили символ победы советских войск в Великой Отечественной войне над фашистской Германией – красную звезду с надписью: «Спасибо за Победу». Прикрепив ее на доме или на входной двери в квартиру, учащиеся хотели обратить внимание костюковчан на то, что здесь живут ветераны Великой Отечественной войны. Им мы обязаны жизнью за мирное небо над головой, за стабильность и процветание нашей республики.

Екатерина Автухова, и. о. первого секретаря РК ОО «БРСМ», поздравила ветеранов от имени молодого поколения, пожелала им крепкого здоровья и поблагодарила за их вклад в победу.

От школьников-волонтеров поступило предложение о помощи в любое время. Уже вчера учащиеся СШ № 1 помогали ветеранам по хозяйству: складывали дрова и приносили воду.

Ветераны обеспокоены ситуацией в Украине, им очень тяжело наблюдать за военными действиями, которые происходят в соседнем братском государстве.

Изображение 1266– Это была одна победа на пятнадцать республик! А какое может быть настроение? Ветераны душой не стареют! Особый этот день в грядущих веках не погаснет! Одно печалит душу: обстановка, которая происходит в Украине. Искра уже перешла в пламя. Невыносимое положение. А сколько родственников у белорусов там! Будем надеяться на лучшее.

«Беларусь мирная страна и Богом нам дана, и пусть царит мир и покой в Отчизне дорогой!», – утверждал Адам Филимонович Боханов, ветеран Великой Отечественной войны.

Изображение 1348Посещение организаторов акции ветеранов было приятным сюрпризом и проходило в теплой обстановке. В качестве подарков РК ОО «БРСМ» преподнесли защитникам Отечества цветы и конфеты.

Наталья ТОЛКАЧЕВА.

Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.

 

Нет постов для отображения