ВОТ ТАКИЕ, БРАТ, ДЕЛА: МАМА ДВОЙНЮ РОДИЛА!

0
603

Изображение 2372Что значит быть родителями детей-близнецов?

У молодой семьи Островских подрастают две дочери – Аннушка и Сонечка.

— Наше счастье в том, что всякий раз с двух сторон тебя обнимают мягкие, теплые детские ладошки. Нежная улыбка в глазах доченек, фантики за диваном, а на диване крошки, разбитый телевизор — тоже счастье. Как здорово, что дома есть две такие милые малышки, которым все хочется простить. И все трудности на жизненном пути незаметны, благодаря нашему двойному счастью, — ответила Светлана Островская.

Семья Тетениных, их дочерей-близнецов зовут Ангелина и Полина.

— Двое детей – это значит в два раза больше любви, объятий, поцелуев. Появление в семье близнецов объединяет всех членов семьи. Обязанностей много, мы распределили их так, чтобы каждому хватало время пообщаться с малышками. Часто всей семьей играем на улице. Интересно наблюдать, как растут дочери. Вроде, очень похожие, но такие разные. Ангелина активная, она быстрее учится говорить новые слова, а Полина старается повторять за ней. Они жалеют друг дружку. Если одна заплакала, вторая спешит погладить ее по головке и утешить.

Самое невероятное чувство на свете — иметь возможность обнимать сразу двоих своих деток и получать два сладких поцелуя в обе щеки за нашу любовь, — рассказала Анна Тетерина.

Олеся Прищепова, мама сыновей-близнецов.

— Наше семейное счастье в детях, судьба подарила нам сразу двоих сыновей – Тимофея и Артема. Сейчас им год и два месяца, они такие забавные, с ними интересно. Естественно, поначалу было страшно и трудно, но в роддоме в городе Могилеве меня научили пеленать, кормить, ухаживать за детками. Это так пригодилось. А теперь наши сынишки уже ходят самостоятельные. С возгласами «Папа!» каждый день встречают отца с работы. А днем ходят за мной из комнаты в комнату, хотелось бы много чего сделать по дому, но за сынишками глаз да глаз нужен. Для нас это главное счастье, — поведала Олеся.

Вероника БАшлакова, мама дочерей-близнецов.

— Когда после очередного обследования сказали, что у нас будет двое детей, стало страшно, как же мы без опыта будем с ними управляться? Но когда впервые взяла их на руки,ощутила такую радость! Стала вспоминать, как возилась с младшей сестрой. Да и мама была рядом, жили вместе. Но теперь страха нет, остались только радость и восхищение, как Валерия и Виолетта делают первые шаги, начинают говорить первые слова. Это такое счастье, когда они улыбаются и просятся на руки. Наше счастье разделяет и дедушка, который живет в деревне Студенец и приезжает, чтобы поиграть с малышками, и привозит им вкусности. Наши кумовья Пантелеевы и Раздерины всегда готовы помочь, когда требуется присмотреть за девочками. Мы всем благодарны за поддержку и помощь, — поделилась молодая мама.

Наталья КОВАЛЕВА,

фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.

 

Нет постов для отображения