НА СЦЕНЕ ПЕЛА РОДНЯ

0
472

Изображение 2250В пятницу в районном Центре культуры прошел фестиваль «Поем всей семьей», организаторами которого являлся МКЦ «Юность». В нем приняли участие десять семей, среди которых соревновались как профессиональные исполнители, так и начинающие любители пения.

Изображение 2086Все песни были настолько мелодичны и приятны для слуха, что первый тур плавно перелился во второй. Участники соревновались в двух этапах «Ретро» и «Моя любимая песня». Некоторые исполняли композиции акапелла, другие же под веселую задорную гармошку.
Своей детской наивностью затронуло выступление мамы Алеси Жариковой и маленького сыночка Богдана, у которого «сестренки нет, … братишки нет…». Голосистая семья Рыжанковых прославила агрогородок Шарейки. Сестры Надежда и Людмила выдержали красивую тональность с голосом их матери Валентины Ивановны. Жанна и Александр Щербаковы исполнили нежные романтические композиции.
Бесспорно, жюри отдало победу вне конкурса ансамблю «Родня». Ведь сестры-профессиналы не раз участвовали на республиканских конкурсахи привозили победные места. А первое призовое место заняла семья Мыколайчук – отец Петр с дочерью Валерией. Веселой песней «Як у нас на Україні» они взорвали зрительный зал и вызвали бурю аплодисментов!Изображение 2198
– Так приятно, когда на этой сцене выступают самые поющие, дружные и крепкие семьи, – поделилась впечатлениями и поздравлениями Светлана Леонидовна Старовойтова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. – Мы желаем каждой семье уюта и тепла в доме, чтобы у вас всегда царило семейное счастье в детях, внуках, в любви и взаимопонимании. Отдыхаешь душой, когда видишь, что объединяет семью песня. Забыли мы, когда собирались семьями и пели. Кажется, праздник и за-столье, а песен не слышно, а так бы хотелось. Сегодня было трудно выбирать лучших, учитывая профессионалов и просто любителей. Спасибо всем, кто вышел перед широкой аудиторией и подарил свой талант!
Изображение 2238Завершился концерт приглашением на сцену семьи Чебыкиных, занявших третье место в областном конкурсе «Семья года-2014» среди 25 семей. Они получили подарки от райисполкома и клуба молодой семьи «Гименей» МКЦ «Юность». Семья Чебыкиных подарила зрителям песню «Моя семья».
Изображение 2012Все участники были награждены дипломами районного фестиваля и призами.

Наталья ТОЛКАЧЕВА.
Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.

 

 

 

Нет постов для отображения