ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ПРОЩАЛЬНЫЙ…

0
545

IMG_2030В субботу в школах района по традиции прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В этот торжественный и волнующий день 2837 учеников, нарядные, с цветами, спешили на последнее в этом учебном году школьное торжество, на котором всегда подводятся итоги работы как учащихся, так и педагогов. Для 215 учащихся – этот общешкольный праздник последний, потому что они выпускники. И в этой торжественной обстановке они простились со школой. Следует сказать, что 10 выпускников нынешнего года претендуют на медали разного достоинства. Некоторые выпускники нашего района по итогам республиканских олимпиад уже стали студентами вузов. 

Захваченный кадр 31На последнем звонке в районной гимназии выпускников поздравил председатель райисполкома Д. В. Малашенко.

— Вы входите в один из самых важных и ответственных этапов в судьбе каждого человека – завершаете учебу в школе и вступаете во взрослую самостоятельную жизнь. От всей души поздравляю вас, ваших педагогов и родителей с этим праздником.

IMG_2019Перед вами открыты все пути. И я уверен, что каждый из вас обязательно отыщет свою дорогу: успешно сдаст все экзамены, получит хорошую, нужную профессию, выберет дело по душе.

Профессионалы высокого класса нужны во вех сферах: в промышленности, науке, культуре, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении. И везде необходимы ваши ум и руки, сила и энергия.

Хочу пожелать вам здоровья, оптимизма, благополучия, удачи на вашем жизненном пути.

Пусть каждая страница вашей биографии будет наполнена творческим поиском, дерзанием, добросовестным трудом на благо нашей Родины. Пусть ваше будущее будет мирным и светлым. Счастья вам и успехов!

Во все времена особая роль была отведена школьному учителю: вовремя увидеть и поддержать в каждом маленьком человеке дарование, научить подрастающее поколение умению ориентироваться в сложном водовороте событий, помочь принять правильное решение.

Захваченный кадр 36Праздник «Последнего звонка» всегда остается особенным и для родителей. Сегодня нашей стране необходимы энергия, инициатива и целеустремленность молодых. А им не обойтись без вашей поддержки, доброго родительского слова, — сказал Дмитрий Викторович.

Он пожелал всем, кому предстоит продолжить свой путь по дороге знаний, новых успехов в учебе, в постижении неизведанного.

Впереди пора отдыха – летние каникулы.

Если для многих учеников наступила пора развлечений, то для выпускников — это самое «горячее» время. Им предстоит сдать экзамены в школе и пройти тестирование.

«Ни пуха, ни пера» вам, выпускники! Желаем получить сертификаты по всем предметам в 100 баллов на централизованном тестировании! Легких дорог вам к поставленной цели! И пусть мелодия школьного звонка напоминает о счастливом детстве.

Наталья КОВАЛЕВА.

Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.

 

Нет постов для отображения