В последний день июля на учебно-материальной базе объединенной технической школы №1 ДОСААФ прошли областные соревнования мастеров производственного обучения управления механическим транспортным средством организаций и организационных структур ДОСААФ Могилевской области.

0
477

Соревнования проводились с целью повышения теоретической, методической и практической подготовленности, совершенствования профессиональных навыков лиц, обучающих управлению механическим транспортным средством.
От мастеров зависит качество подготовки специалистов, безопасное управление автомобилем учениками, следовательно, и в целом имидж учебных организаций ДОСААФ. Изображение 4560
Программа состояла из теоретических и практического конкурсов. В соревнованиях приняли участие 12 команд, среди них и команда мастеров производственного обучения УМТС Костюковичский РОС ДОСААФ в составе Н. В. Савицкого и Е. Л. Черкасовой. В областном соревновании по профессиональному мастерству наша команда заняла второе место. А командой-победительницей на этом соревновании стала команда объединенной технической школы №1 ДОСААФ города Могилева. Ей и был вручен кубок.
В личном зачете в конкурсе по методике обучения на областных соревнованиях по профессиональному мастерству мастера производственного обучения УМТС Костюковичской РОС ДОСААФ Н. В. Савицкий и Е. Л. Черкасова заняли первое и третье места соответственно.
А также Николай Валентинович Савицкий занял первое место в конкурсе знаний правил дорожного движения.
Участники соревнований, занявшие призовые места, награждены дипломами организационной структуры ДОСААФ.
Наша команда постоянно участвует в соревнованиях и всегда занимает призовые места, в чем большая заслуга руководителей и коллектива, — говорит Елена Черкасова. — Нам есть к чему стремиться. В следущем году надеемся выйграть автомобиль.

Евгения САВИЦКАЯ.

Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.

Нет постов для отображения