День строителя отметил ОАО «Белорусский цементный завод

0
552

Ежегодно в начале августа на высшем уровне отмечает День строителя ОАО «Белорусский цементный завод». Мероприятие началось с торжественного собрания заводчан в районном Центре культуры. Ведущие Татьяна Бурулева и Артем Парфененко приветствовали всех, для кого этот день стал праздником. Среди приглашенных были заводчане и ветераны труда.Присутствующих с профессиональным праздником тепло поздравили председатель районного исполнительного комитета Д. В. Малашенко, председатель районного Совета депутатов Г. В. Чепиков, генеральный директор Республиканского производственно-торгового унитарного предприятия «Белорусская цементная компания» В. А. Киселев, генеральный директор ОАО «Белорусский цементный завод» И. А. Ложечников, директор частного унитарного строительного предприятия «Цемстройремонт» П. М. Беловинский.
За многолетний, плодотворный труд в строительной отрасли, значительный вклад в строительство объектов социально-бытового и промышленного значения и в связи с профессиональным праздником — Днем строителя были награждены работники открытого акционерного общества «Белорусский цементный завод», частного унитарного строительного предприятия «Цемстройремонт». Они получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Костюковичского районного исполнительного комитета, руководства ОАО «Белорусский цементный завод», частного унитарного строительного предприятия «Цемстройремонт».
На празднике были названы фамилии заводчан, удостоенных почетного права быть занесенными на Доску почета ОАО «Белорусский цементный завод».
Работники Белорусского цементного завода, достигшие высоких производственных показателей, активно участвовавшие в жизни коллектива, принимали поздравления от председателя профсоюзного комитета Л. Т. Смолиной.
И по традиции в этот праздничный день в торжественной обстановке открытое акционерное общество «Белорусский цементный завод» приняло в свои ряды 25 молодых специалистов, прибывших после окончания учебных заведений. Их поздравил почетный ветеран труда И. И. Дрень, который проработал на Белорусском цементном заводе на руководящих должностях 18 лет, из них 11 — заместителем генерального директора по производству.
Молодым специалистам предложили два испытания: «съесть пуд соли» и огнем. Каждый должен был отломать кусочек хлеба, обмакнуть в соль и съесть, а так как профессия цементника связана с огнем, подержать руки над пламенем, чтобы ощутить, насколько горяча профессия цементника.
— И пусть огонь всегда горит в вашем сердце. Пока есть огонь в душе, мы творим, мы живем, мы созидаем. Огонь поддерживает тепло наших душ. Пусть этот огонь всегда освещает вам путь к успеху и никогда не гаснет, — таким было напутствие молодым специалистам.
С ответным словом выступил молодой специалист Евгений Галыга, который выразил огромную благодарность руководству предприятия, ветеранской организации за оказанное внимание. И пообещал, что новое пополнение коллектива будет достойным высокого звания «Цементник», своей дисциплиной и сознательностью будет примером для других, свято помнить и приумножать традиции коллектива Белорусского цементного завода, трудом и знаниями прославлять предприятие и приложит все силы и умения, чтобы стать профессионалами.
На память о первом профессиональном празднике от открытого акционерного общества «Белорусский цементный завод» молодым специалистам были вручены мультиварки и сертификаты вместе с теплыми словами напутствия и пожеланиями.
На торжественном мероприятии присутствовали ветераны производства, те, кто уже находится на заслуженном отдыхе. Молодые специалисты вручили им цветы и подарки.
С профессиональным праздником всех заводчан, молодых специалистов и ветеранов поздравила председатель первичной ветеранской организации ОАО «Белорусский цементный завод» М. М. Цемрюк.
Чествовали на празднике и спортсменов, которые в межцеховых соревнованиях достигли высоких спортивных результатов. Председатель профсоюзного комитета Л. Т. Смолина вручила им награды.
С праздником молодых заводчан поздравила первый секретарь районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Е. А. Автухова.
Музыкальные поздравления для заводчан подготовили артисты районного Центра культуры и МКЦ «Юность».
На снимках: во время торжественного собрания.

Наталья КОВАЛЕВА.
Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.

Нет постов для отображения