По Могилевской области с 12 по 21 августа 2014 года проводится декада «Чистая территория»

0
464

DSC_1976-300x200Человек порой не задумывается о том, что сам каждодневно оказывает сильное давление на окружающую среду, что ее состояние зависит не только от лиц, принимающих в городе важные государственные и хозяйственные решения, не только от ведомств, занимающихся ее охраной, но и от него самого – работающего или отдыхающего здесь или находящегося проездом.
Основными источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух города является не только автотранспорт и промышленные предприятия, но и сами люди. Согласно п. 7.4 Правил дорожного движения участники дорожного движения обязаны принимать меры по недопущению загрязнения дорог и окружающей среды, не выбрасывать мусор и иные предметы вне специально отведенных мест. За указанное нарушение Правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность по ст. 18.9 ч. 1 КоАП Республики Беларусь (выбрасывание мусора или иных предметов из транспортного средства) в виде штрафа от 150 000 до 300 000 рублей.
В связи с этим по Могилевской области с 12 по 21 августа 2014 года проводится декада «Чистая территория», в ходе которой сотрудниками ГАИ Костюковичского РОВД будет уделяться особое внимание указанным нарушениям Правил дорожного движения.
Уважаемые участники дорожного движения давайте приложим все усилия для того, чтобы наш город стал еще чище и красивее. Только сообща можно добиться чистоты и порядка в нашем общем доме.

Нет постов для отображения