Кричевским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области проведены проверки

0
1090

В первом полугодии 2014 года Кричевским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области продолжена реализация организационно-практических мер, направленных на обеспечение экономической безопасности государства. Одной из основных задач, поставленных Главой государства перед органами финансовых расследований на 2014 год, является повышение качества и эффективность профилактических мероприятий, направленных на предоставление нанесения ущерба экономическим интересам Республики Беларусь, а также устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений.
Кричевским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области проведено 3 проверки субъектов предпринимательской деятельности, по результатам которых предъявлено к уплате дополнительно платежей и административных штрафов в бюджет на сумму 713,782 млн. рублей.
За правонарушения в сфере экономических отношений к административной ответственности привлечено 17 человек. Взыскано административных штрафов на сумму 22,658 млн. рублей.
Проводится значительная работа по профилактике правонарушений. Всего проведено 189 профилактических мер.
Поступило в бюджет в результате деятельности Кричевского межрайонного отдела финансовых расследований за 1 полугодие 2014 года 792,4 млн.рублей или 142,0 млн.рублей в расчете на 1 штатного работника.
В результате проведения проверочных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками межрайотдела выявлено 7 преступлений по фактам осуществления незаконной предпринимательской деятельности, уклонения от погашения кредиторской задолженности, служебный подлог, выманивание кредитов.
По вопросам нарушений действующего законодательства в сфере экономических отношений, в том числе налогообложения и предпринимательства, незарегистрированной предпринимательской деятельности, фактам осуществления «лжепредпринимательской» деятельности, входящим в компетенцию органов финансовых расследований, вы можете обращаться в Кричевский межрайонный отдел управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области по телефону доверия и «горячей линии» в г. Кричеве: 5-11-63, 5-13-83, либо в ходе личного приема по рабочим дням с 9-00 до 18-00 по адресу: г. Кричев, ул. Советская, 36, финансовая милиция.
По каждому такому обращению будет проведено тщательное разбирательство.
В территорию обслуживания Кричевского межрайонного отдела финансовых расследований входят Кричевский, Климовичский, Костюковичский, Краснопольский, Хотимский, Мстиславский и Чериковский районы».
Заместитель начальника Кричевского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Могилевской области С.В.Бранцевич

Нет постов для отображения