На пороге осени мы встречаем особый праздник – День знаний! Праздник Первого звонка — это щедрый на улыбки и цветы день, который в Костюковичском районе начался для двухсот шестидесяти шести первоклассников.

0
1319

Корреспонденты утро первого сентября провели на торжественной линейке в СШ №4, где в этот день поздравления по традиции принимали все, кто пришел впервые, и те, кто прожил несколько интересных и полезных лет в школе. Первый раз в первый класс за знаниями в СШ №4 в этом году пришел 101 учащийся.Изображение 6071

Выступая перед представителями районной власти, коллегами, ветеранами педагогического труда, родителями и учениками, директор школы А. А. Турков отметил, что эта цифра, в первую очередь, подтверждает авторитет учебного заведения и доверие родителей к учителям.
Изображение 6067 Изображение 6054 Изображение 6002 Изображение 5973 Изображение 5959о Изображение 5954На летних каникулах 225 учащихся школы прошли летнее оздоровление: 140 – в пришкольном лагере, 11 – в палаточном лагере, студенческий отряд из 25 школьников трудился в СПК «Колхоз «Прогресс», в швейной бригаде под руководством учителя трудового обучения С. В. Мельниковой работали 18 учащихся, 8 из них из Муравильского УПК, 10 ребят из строительно-ремонтной бригады занимались подготовкой школы к новому учебному году.
Алексей Анатольевич поблагодарил за оказанную помощь председателя райисполкома Д. В. Малашенко, начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Е. М. Сироткину, начальника по труду, занятости и социальной защите райисполкома О. А. Сидоренко, бывшего председателя СПК «Колхоз «Прогресс» О. В. Евстафьева, первого секретаря РК ОО «БРСМ» Е. А. Автухову, председателя правления Костюковичского райпо Р. А. Корешкову, генерального директора ОАО «Белорусский цементный завод» И. А. Ложечникова, директора филиала №2 «Цементторг» ОАО «Белорусский цементный завод», председателя РО РОО «Белая Русь» Р. М. Савченко, начальника цеха ПУП «Могилеввторчермет» С. В. Грищенко, индивидуальных предпринимателей А. Шинкарева и семью Попковых, а «Здоровье» стал Владислав Ефименко, однократным чемпионом области по пулевой стрельбе – Роман Куст, Максим Жоров и Антон Привалов – двукратными чемпионами. В областных соревнованиях по гандболу команда юношей заняла третье место. Кроме того, успешно выступают учащиеся школы на интеллектуальных конкурсах и турнирах: победителем областной и призером республиканской олимпиады по химии стал Дмитрий Сапсалев. Дипломом третьей степени по итогам областного этапа конкурса научно-технического творчества «ТехноИнтеллект» награжден Евгений Лукин. Немаловажную роль в успехах своих воспитанников играют учителя, которые зажигают в них огонь познания, добра и творчества. В вашей школе немало педагогов пользуются заслуженным уважением, среди них Галина Михайловна Баценко, Елена Владимировна Клюшникова, Нина Павловна Костенкова, Светлана Владимировна Ламекина, Надежда Федоровна Ефименко, Дина Владимировна Самцова, Александр Владимирович Стефаненко и другие.
Григорий Васильевич пожелал крепкого здоровья, терпения, светлых и счастливых дней. Он вручил первоклассникам подарок Президента Республики Беларусь – книгу «Беларусь – наша Радзіма», а педагогическому коллективу и учащимся – два телевизора.Изображение 6080 Изображение 5922 Изображение 5951
От имени родителей первоклассников выступила с поздравительной речью Т. В. Науменко.
Ученики внимательно слушали поздравления в свой адрес, а учителя с надеждой смотрели на новое многообещающее поколение.
Выпускники дали наказ первоклассникам и каждому из своих преемников вручили подарки. Алена Доморадова исполнила песню «Школа».
Учащаяся 1 класса Марина Гецова первым школьным звонком позвала сотни ребят на первый урок.
Право совершить круг почета и первыми войти в школу предоставилось первоклассникам и старшеклассникам. Хочется надеяться, что уютные классы, новые знания, мудрые педагоги – все это станет стимулом к отличной учебе и новым победам в олимпиадах и различного уровня конкурсах.
Ну что ж, ни пуха ни пера.

Ирина НЕКРЫЛОВА.

Фото Людмилы Смоляковой.

 

Нет постов для отображения