В Пролетарском сельском Совете прошло заседание совета общественного пункта охраны правопорядка

0
433

Изображение 867На заседании присутствовали заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома С. Б. Иванов, начальник Костюковичского РОВД А. В. Шункевич, начальник РОЧС В. Н. Петрусевич, председатель Пролетарского сельского исполнительного комитета П. Н. Богачев, и.о. прокурора Костюковичского района И. Л. Старовойтов и другие заинтересованные лица. В ходе мероприятия рассматривались вопросы о несоответствии действий и поступков отдельных граждан общепринятым нормам и правилам поведения.
В основном все беды от спиртного. Так, девушка год назад стала совершеннолетней, а увлечение алкоголем появилось намного раньше, что существенно сказалось на ее внешнем виде.Когда-то у нее была работа, однако отношения в коллективе не сложились, поэтому решила уволиться. О себе молодая женщина сказала:
– Я уже месяц не пью, помогаю маме, которая выбивается из сил, работая на ферме.
Хочется, чтобы молодая женщина навсегда рассталась с алкоголем и устроила свою жизнь.
А вот и молодой человек,который из-за своего «хочу», стал участником преступления. У родителей нет возможности дать ему желаемое, поэтому мальчик захотел исполнить свою мечту легким способом – воровством. Надеясь на то, что никто не узнает. Однако за все поступки рано или поздно надо отвечать. И прежде, чем их совершить, подумайте о последствиях. Ведь из-за одного необдуманного действия можно сломать свою жизнь.

Вынуждены были вызвать на заседание и еще одного парня. Он злоупотребляет спиртным, устраивает скандалы с родной сестрой, которой и так приходится нелегко. Она воспитывает маленького ребенка и присматривает за пожилой бабушкой. Слушать пьяные истерики брата по ночам устала. Если парень не прекратит пить, у него не будет светлого будущего. Поэтому молодому человеку следует подумать не только о себе, но и о своих родных, которые желают ему только добра.

Следующий случай заставил меня не просто удивиться, а даже возмутиться. Дом, в котором жила женщина, превратился в такое состояние, что коммунальным службам пришлось изрядно потрудиться, чтобы навести порядок. Мусор не просто выносили, а вывозили телегами. Когда дом покрасили, поклеили, соответствующие службы выставили женщине иск на значительную сумму.
Если вы стали мамой, то зачем же тогда пить или перекладывать свои обязанности на бабушку? Так, гражданка О. мало того, что отдала своего ребенка на воспитание престарелым родителям, так еще позволила себе поднять руку на мать. Совести нет! И не появится, если девушка и дальше будет прикладываться к рюмке. Нужно же понимать, что родители невечны. А для ребенка есть, и будет остоваться всегда самым близким и дорогим человеком – мама.
Как вам жить, какой образ жизни вести, все зависит от вас самих. Помните: ни один совет, закон, уговор не поможет, если вы сами не захотите изменить свою жизнь в лучшею сторону.

Евгения САВИЦКАЯ.

Фото автора.

Нет постов для отображения