В воскресенье прошел день работников газовой и нефтяной промышленности

0
588

Изображение 301

Подача газа потребителям – одна из главных потребностей человека, как свет и вода. Чтобы обеспечить бесперебойную и безаварийную подачу газа населению, предприятиям, организациям и учреждениям района, трудится коллектив Костюковичского филиала ПРУП «Могилевоблгаз». Возглавляет коллектив филиала А. А Ермаков — почетный работник ПРУП «Могилевоблгаз». Анатолий Алексеевич 22 года отдал работе в газовой службе. До этого работал в сельском хозяйстве.

— Анатолий Алексеевич, что представляла газовая сеть, когда вы стали руководителем коллектива горгаза?
— Это был 1992 год. Тогда в нашем районе было всего 4 километра сетей низкого давления сжиженного газа. В настоящее время газопровод по нашему району составляет более 200 километров. Газифицированы 7 агрогородков, 3 сельхозкооператива используют газ на зерносушильных комплексах, активно ведется газификация частного сектора. За 2013 год было газифицировано 256 домов жителей нашего города. В этом году планируется освоить 1,1 миллиарда рублей бюджетных средств для газификации частного сектора по указу Президента Республики Беларусь №368 «О мерах по регулированию отношений при газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан».
А еще мне в «наследство» достался хороший коллектив. Люди здесь всегда умели работать по совести. Да и сейчас у нас сплоченный, дружный коллектив.

— Это, наверное, и является главным слагаемым успехов коллектива?
— Без сомнения, все на любом производстве зависит от кадров. У нас собрался коллектив единомышленников. Все настроены на успешное выполнение нашей главной задачи – бесперебойного и безаварийного обеспечения потребителей газом. Хорошие экономические и финансовые показатели – это тоже заслуга людей, которые у нас работают. И здесь стоит отметить работников бухгалтерии: главного бухгалтера Л. В. Павлович, бухгалтеров Г. Н. Шупранову, И. М. Евсеенко, экономиста Л. Г. Югасеву, специалистов, которые занимаются строительством газовых сетей: мастера А. В. Бардонова, экскаваторщика В. Н. Сергеенко, слесаря В. Л. Бурьяка, сварщиков А. С. Терехина и Г. Ф. Шунькина.
— Но помимо выполнения производственных показателей, у вас многое делается по благоустройству территории.
— Работники филиала проводят большую работу по благоустройству территории. Стараемся содержать территорию в чистоте и порядке. По мере возможности обновляем фасады строений, вырастили сад, который уже плодоносит.

— Известны и спортивные победы ваших спортсменов.
— В коллективе есть настоящие спортивные люди, которые принесли нам не одну победу. Так, в зональных соревнованиях по мини-футболу и волейболу наши команды занимали призовые места. А наши лыжницы Т. В. Кожемяко и Г. Н. Шупранова заняли первые места в областных соревнованиях среди филиалов ПРУП «Могилевоблгаз» и достойно представили команду главного предприятия на отраслевых республиканских лыжных гонках. Они заняли призовое третье место. В канун профессионального праздника наши спортсмены в летней отраслевой спартакиаде по многоборью «Здоровье» также выступили достойно. Т. В. Кожемяко и А. С. Терехин заняли соответственно четвертое и пятое места.
У нас хорошо развита художественная самодеятельность. Ансамбль «Каскад», а также выступление приемщицы заказов Л. Г. Чеверды принесли нам свои награды в музыкальных конкурсах.
И в канун профессионального праздника от всей души поздравляю коллектив с Днем работников нефтяной и газовой промышленности!
В этот праздничный день слова благодарности адресую ветеранам нашего филиала, которые стояли у истоков газовой службы в районе.
Желаю вам, уважаемые коллеги, безаварийной и безопасной работы, пусть ваш дом всегда будет согрет вниманием близких людей, семейного вам счастья, крепкого здоровья, благополучия и праздничного настроения.

Изображение 322
Коллектив службы эксплуатации подземных газопроводов
Изображение 315о
Коллектив аварийно-диспетчерской службы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Беседовала Наталья КОВАЛЕВА.

Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.

Нет постов для отображения