Личное мнение о настоящих патриотах Л. А. Шкробовой

0
646

Людмила Адольфовна учитель истории районной государственной гимназии.Изображение 6899

– В канун Дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков на одном из уроков истории повела разговор о мужестве и героизме солдат, которые отдали жизнь на фронтах Великой Отечественной войны. А мне есть о чем рассказать, так как мой дедушка Игнатий Иосифович Рудак в годы войны был угнан в Германию. Когда вернулся домой, своим внукам часто рассказывал о пережитых трудностях. Мои тети жили на оккупированной территории и часто делились воспоминаниями о военных событиях. Дети с интересом слушали, и по выражению их лиц, понятно, что на фоне украинских событий, каждый ребенок с болью воспринимает рассказы о войне. Когда предложили отправиться на экскурсию по местам партизанской славы Костюковщины, все дружно согласились. И один из учеников сказал:
—Я с нетерпением буду ждать этот день!
Очевидно, что ребятам это интересно и стоит рассказать им об истории известных памятников, Мемориалов в стране. На уроке один из учащихся начал рассказывать, какие места захоронений посетил, что знает о битвах и подвигах. Урок закончился, и он предложил на следующем занятии поделиться впечатлениями от посещения Хатыни, Линии Сталина и других памятных исторических мест.
Этот факт дает понять, что труд педагогического коллектива районной гимназии по патриотическому воспитанию, дал свой положительный результат. И несмотря на то, что наши ученики воспитываются в условиях далеко не таких, как люди нашего поколения, молодежь наша интересуется страницами истории Великой Отечественной войны, и это говорит о многом.  

Нет постов для отображения