90-летний юбилей отпраздновал коллектив центральной районной библиотеки города Костюковичи(+фото)

0
642

В центральной библиотеке к празднику готовились тщательно, свидетельством тому стали содержательные выставки фотографий «Библиотека — люди, годы, жизнь», отзывов — «Моя душа — библиотека!». В этот праздничный день в читальном зале библиотеки собрались читатели, коллеги, ветераны — все те, кто вписывал яркие страницы в историю храма души. Они собрались в теплой дружеской обстановке, за чашкой чая, чтобы вспомнить, что было, какой путь прошла районная библиотека, где бережно хранятся материалы, связанные с ее историей. Сегодня на выставках представлены уникальные свидетельства прошлых лет. Из них видно, какой богатый и ценный опыт работы здесь накоплен, как много сделано на благо жителей города и посетителей библиотеки. На протяжении многих лет особую «книжную» атмосферу в библиотеке создают ее сотрудники. Со временем одни уходят на заслуженный отдых, однако на смену приходят другие люди, неизменно увлеченные своей профессией.

Изображение 7126
Тепло приветствовала участников мероприятия директор центральной библиотеки А. Е. Мартыненко, которая выразила слова благодарности ветеранам, много хороших слов адресовала молодым специалистам. Много лет своей трудовой жизни отдали любимому библиотечному делу Вера Владимировна Кузнецова, Лариса Николаевна Осмоловская, Мария Павловна Путято, Лидия Владимировна Потапенко, Нина Федоровна Каплунова, Мария Степановна Сидоренко, Любовь Ивановна Мельникова, Нина Михайловна Мартыненко, Надежда Ивановна Прокопенко, Александра Никифоровна Прокопенко, Татьяна Евгеньевна Войтенко…
Слова поздравления с юбилеем коллективу центральной библиотеки адресовала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С. Л. Старовойтова. Коллег с праздником поздравили В. В. Кузнецова, которая много лет работала директором централизованной библиотечной системы, библиотекарь школьной библиотеки Н. Н. Голайдо, которая ранее работала в этом коллективе, председатель ветеранской организации работников культуры М. П. Путято. А также было предоставлено слово человеку, который досконально знает библиотечную работу и посвятил ей 42 года своей жизни, Л. В. Потапенко, заведующему отделом обслуживания и информации центральной библиотеки, которая недавно ушла на заслуженный отдых, Т. Е. Войтенко.
Присутствовали на празднике и читатели, которые творчески подходят к чтению, дружат с библиотекой и активно участвуют в ее жизни. И слова благодарности библиотекарям выразил один из активных читателей Л. М. Белянинов, который не только увлекается чтением, но и сам пишет стихи, активно участвует в литературном объединении «Крынічка», которая работает в библиотеке более 30 лет и собирает талантливых людей нашего края. Свои поздравления коллективу адресовала и бывший руководитель литературного объединения Н. М. Дробышева. Юные участники литературного объединения Андрей Базанов и Роман Володченко читали стихи.
В рамках праздника молодые специалисты библиотеки подготовили конкурс «Мисс-библиотекарь» и исценировку. В процессе праздника многие из работников библиотеки получили призы и сувениры, для всех участников мероприятия подарком стали музыкальные номера в исполнении артистов районного Центра культуры.
Праздник проходил в атмосфере добра и понимания, радости от встречи и новых знакомств.
Интересная это профессия – библиотекарь… Профессия, предполагающая, кроме знаний, еще и огромную любовь к людям и книгам. Поразительная профессия, требующая огромной самоотдачи и ответственности и одновременно позволяющая и в пенсионном возрасте оставаться романтиком.Изображение 7157 Изображение 7150 Изображение 7121 Изображение 7097 Изображение 7087 Изображение 7084 Изображение 7068 Изображение 7050 Изображение 7001 Изображение 6985 Изображение 6963

 

Наталья КОВАЛЕВА.
Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.

Нет постов для отображения