27.02.2015 года на территории Костюковичского района пройдет Единый день безопасности дорожного движения «Дорога ошибок не прощает!»

0
370

За прошлый год на территории Костюковичского района по вине любителей выпивки за рулем произошло 1 дорожно-транспортное происшествие. К административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения в 2014 году привлечено 87 водителей, а за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения к уголовной ответственности привлечено 7 человек.taxinewy5

За истекший период 2015 года к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения привлечено 12 водителей.

В среднем каждый из выпитых бокалов пива или вина покажет уровень алкоголя в крови от 0.2 до 0.25 промилле. Эти показатели могут быть значительно выше у женщин, подростков и людей худощавого телосложения.

Необходимо учесть, что некоторые показатели, например состояние здоровья, степень усталости, несбалансированное питание, курение или стресс, могут усилить действие алкоголя.

Самое простое и безопасное из всех решений — это не управлять транспортным средством после употребления любого спиртного напитка.

Бывают случаи, когда водитель вынужден по состоянию здоровья принять спиртосодержащие лекарственные препараты. В этих случаях необходимо строго следовать назначению врача и инструкцией по применению.

Управление автомобилем с уровнем алкоголя в крови, равным или превышающим 0.3 промилле, расценивается как правонарушение.

Хочется порекомендовать всем водителям, если вы решите отправиться в поездку на своей автомашине то, управляя ей, будьте внимательны, рассудительны и взаимовежливы к другим участникам дорожного движения. Учитесь правильно управлять автомашиной с учетом дорожных и погодных условий. Умело и обдуманно пользуйтесь скоростными возможностями своей автомашины. Ведь чаще всего аварии совершаются из-за неправильного выбора скорости движения, маневрирования, нарушений Правил обгона и.т.д.

Ни для кого не секрет, что даже малейшая доза алкоголя немедленно сказывается на состоянии водителя транспорта — вносит разлад в координацию, замедляет реакцию, ослабляет внимание.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 18.16 КоАП Республики Беларусь (штраф в размере 18 000 000 рублей и лишение всех видов транспортных средств, сроком на 3 года), если административное правонарушение совершено повторно в течение года после наложения административного взыскания предусмотрены уголовная ответственность по ст. 317 УК Республики Беларусь.

За управление транспортным средством, не имея права управления предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 18.19 КоАП Республики Беларусь (штраф в размере от 900 000 рублей до 3 600 000 рублей, если совершено повторно в течение года после наложения административного взыскания штраф от 3 600 000 рублей до 9 000 000 рублей).

Госавтоинспекция Костюковичского района.

Нет постов для отображения