Торговля — одна из важнейших сфер жизнеобеспечения населения

0
531

Она доводит до потребителя продукцию промышленности и сельского хозяйства.ф92

За период рыночных преобразований в торговле, как ни в одной другой сфере хозяйственной системы, сформировалась богатая конкурентная среда. Преобразования, проведенные в торговле, не замедлили сказаться на развитии потребительского рынка. Товарного дефицита фактически нет. В пример хочется привести коллектив филиала №2 «Цементторг» ОАО «Белорусский цементный завод», который возглавляет Р. М. Савченко. В течение всего прошедшего года отмечались устойчивое увеличение товарооборота и достаточно высокая насыщенность торговой сети основными продовольственными и непродовольственными товарами, соответствующая спросу населения. Об этом убедительно говорят цифры.
В прошлом году темп роста розничного товарооборота в «Цементторге» составил 77808 миллионов рублей, что составило 148,6 процента к уровню 2013 года, и обеспечен за счет увеличения продаж непродовольственных товаров, продуктов питания, продукции общественного питания. В настоящее время в «Цементторге» работает 112 человек, номинальная среднемесячная заработная плата в прошедшем году составила 5 миллионов 441 тысяча рублей, или 125,3 процента к уровню 2013 года.
Достигнув таких результатов, коллектив филиала №2 «Цементторг» ОАО «Белорусский цементный завод» признан победителем районного соревнования за достижение лучших показателей в развитии сферы обслуживания. Коллективу «Цементторга» присуждено первое место.
Желаем, чтобы результаты 2014 года для коллектива стали новым стимулом в достижении новых трудовых успехов!

Нет постов для отображения