Виктор Александрович Гурков работает машинистом автокрана 6 разряда в ГУКДСП «Костюковичская ПМК-260»

0
722

Он трудится буквально выше всех: мостовой кран подчиняется ему пять лет. Виктор Александрович настолько любит свою профессию, что уже и не мыслит себя без этой работы. Его основная задача – с помощью рычагов передвигать многотонные изделия и своевременно подавать груз. ф87

Сразу после школы Виктор решил пойти по стопам своего отца и получить специальность каменщика, электросварщика в Мстиславском государственном профессионально-техническом колледже. Отработав три месяца в Мстиславском ПМК, парень был призван в армию в военно-воздушные войска, служил в Бобруйске. Там солдату предложили освоить специальность крановщика. Новой специальности он обучался три месяца в Печах. После чего окончательно определился, что ему по душе все же эта работа. После службы Виктор вернулся в Костюковичи и устроился на работу в ПМК-260. Молодому специалисту сразу доверили новый современный МАЗ-5337. По словам машиниста, это было для него как подарок, который и стал стимулом добросовестно и результативно работать.
Достигнув лучших показателей в индивидуальном соревновании в сфере строительства, Виктор Александрович по итогам прошлого года признан победителем. Поздравляем!

Нет постов для отображения