Н. В. Буянова – продавец 6 разряда Костюковичского района признана победителем районного соревнования за достижение лучших показателей в развитии сферы обслуживания

0
629

Н. В. Буянова – продавец 6 разряда с выполнением обязанностей по заведованию магазином №9 д. Прусино Костюковичского районного потребительского общества признана победителем районного соревнования за достижение лучших показателей в развитии сферы обслуживания. Поздравляем!ф98

Наталья Васильевна в райпо работает с 1996 года, и уже пять лет как в сельском магазине.
– В моей работе есть своя особенность, – рассказывает продавец. – Ведь магазин на селе – единственное место, где местные жители (а проживает в деревне 365 человек) могут приобрести товары первой необходимости. За время работы хорошо изучила своих покупателей, их запросы и вкусы. Постоянно надо следить, чтобы в магазине был богатый ассортимент товаров, торговые полки имели привлекательный вид, а покупатели всегда оставались довольны посещением магазина.
А о том, что магазин действительно привлекает покупателей, говорят следующие цифры.

Так, за 2014 год Н. В. Буянова реализовала товара на 2 миллиарда рублей. Среднемесячная продажа на одного жителя составила 457,7 тысяч рублей, нагрузка на продавца – 167,1 миллиона рублей в месяц при плановой нагрузке 110 миллионов рублей. Темп роста в сопоставимых ценах составил 101,6 % к аналогичному периоду 2013 года.
Руководство райпо удовлетворено работой продавца и говорит о ней как о скрупулезном, ответственном работнике, всегда владеющем нужной информацией. Несмотря на то, что на ее женских плечах держится магазин и ей приходится выполнять работу и за заведующего, и за продавца, и за грузчика, она своевременно предоставляет отчеты, жертвуя порой единственным выходным. К тому же Н. В. Буянова достаточно успешно занимается заготовкой излишек сельскохозяйственной продукции и вторсырья у населения. В прошлом году, когда год был не совсем урожайным на яблоки, она заготовила около одной тонны опада яблок.
– Относиться к людям нужно так, как хочешь, чтобы относились к тебе, – делится своим секретом успеха Наталья Васильевна. – Этот девиз я применяю как в общении с коллегами и покупателями, так и со своими близкими. О работе могу сказать, что она и сложная, и интересная одновременно, монотонности не бывает, все время с людьми. Так что хоть трудности и бывают, но как приятно слышать слова благодарности от довольных клиентов!
От лица покупателей хочется сказать Наталье Васильевне огромное спасибо за труд и верность профессии. Искренне желаем успешной работы, благополучия, крепкого здоровья на долгие годы.

Ирина НЕКРЫЛОВА.

Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.

Нет постов для отображения