В формате открытого диалога на базе СШ №4 прошла встреча председателя районного исполнительного комитета Д. В. Малашенко с жителями м-на Молодежный г. Костюковичи

0
413

По словам главы района, подобные выездные мероприятия позволяют поднимать пласт невидимых, но имеющих место быть, проблем. В районе создано несколько групп, которые возглавляют заместители председателя райисполкома. Согласно графику они также будут выезжать для встреч с населением по месту жительства и работы. Это еще одна форма работы с гражданами, которая наравне с недавно объявленной «Письмо – председателю райисполкома» поможет районной власти быть ближе к людям и иметь большее представление о волнующих вопросах, чтобы в оптимальные сроки их решать.

Изображение 2135
Во время встречи с жителями микрорайона председатель райисполкома Д. В. Малашенко рассказал об итогах работы в 2014 году и о задачах, поставленных на текущий 2015 год. В частности, о мероприятиях, которые необходимо реализовать в рамках Программы развития юго-восточного региона, в который в числе семи входит и наш район. Кроме того, Дмитрий Викторович озвучил такие темы, как строительство жилья, физкультурно-оздоровительного комплекса, развитие торговой сети в районе, реализация инвестиционных программ, улучшение качества работы в системе здравоохранения района и другие.
Но это масштабные задачи, которые не отменяют вопросов бытового уровня, волнующих жителей города и района. Что хотелось бы улучшить, изменить, исправить в микрорайоне? Что беспокоит и не устраивает? Предложения и вопросы готов был выслушать председатель райисполкома.
11 человек во время действительно открытого диалога обозначили проблемы не только частного плана, но и общественного. Например, есть необходимость благоустройства возле новостройки, актуальными являются вопросы парковки автотранспорта во дворах, эксплуатации колодцев и оборудования зоны отдыха в Боровце. Прозвучала также просьба об оказании помощи в асфальтировании беговой дорожки вокруг футбольной площадки СШ №4.
Все прозвучавшие вопросы Д. В. Малашенко прокомментировал и взял на контроль для дальнейшего реагирования.

Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.

Нет постов для отображения