Для Натальи Васильевны Леоновой, начальника участка по озеленению УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз», благоустройство и создание красивых ландшафтных композиций – любимое увлечение

0
551

Наши родные и любимые Костюковичи с каждым годом становятся краше и привлекательнее. Но одно дело, когда город убирают и чистоту поддерживают, и совсем другое, когда в его интерьер постоянно вводят новые элементы, декор, детали, аксессуары… Ведь город подобен женщине, умеющей создать красивый и стильный образ.м79
Для Натальи Васильевны Леоновой, начальника участка по озеленению УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз», благоустройство и создание красивых ландшафтных композиций – не просто работа. Это любимое увлечение, завладевшее ее сердцем.
— Уже давно пробудился у меня интерес к ландшафтному дизайну, – делится Наталья Васильевна, — а когда дело нравится, легко и творить.
Творчество, созданное ее руками, фантазией и сердцем, радует взоры работников Белорусского цементного завода, где она раньше работала. Три года назад у здания райисполкома появилась прекрасная композиция из декоративных кустарников и цветов. А за прошлый сезон точечно по городу возникали цветники и малые архитектурные формы. Так, известные костюковчанам скульптурные группы «Квартет» и «Лебедь, рак и щука» появились в результате совместного с директором предприятия А. М. Шматковым планирования, а реализовал идею мастер резьбы по дереву, директор Дома ремесел В. И. Давыдов.
Что же будет дальше? Чем удивит главный в городе озеленитель нас в этом году?
На эти вопросы Н. В. Леонова лишь загадочно улыбнулась:
— Ожидайте приятных сюрпризов!
Интригующе и многообещающе. Но на то он и сюрприз, чтобы ему удивиться и порадоваться. Подождем, посмотрим. В таком случае, чем занимался начальник участка по озеленению зимой? Поди, не сезон для работы.
— Зима – хорошее время, чтобы подготовиться к весне, – парирует на провокационный вопрос Наталья Васильевна. – Отработав без малого год в коммунхозе, уже знаю, что где хорошо растет, что нужно пересадить, заменить, поменять местами. В нашей теплице уже подрастает рассада цветов для города, посадочный материал многолетников и хвойников. Есть у нас и огородик, где подращиваем прикопанные хвойные растения. Выращиваем все, что в наших силах и что позволяет климат.
Идей и задумок по благоустройству нашего города у Натальи Леоновой не сосчитать. На их реализацию нужны не только силы, но и средства.
Поэтому так важно, чтобы горожане бережно относились к созданной красоте. Ведь она не просто дается. Только любовью и сердца теплом.

Нет постов для отображения