С 16 марта по 22 марта на территории Костюковичского района сотрудниками ОГАИ будет проведена «Неделя детской безопасности»

0
408

В 2014 году на дорогах Могилёвской области с участием несовершеннолетних произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 ребёнка погибли, 59 получили травмы.огаи

За 2 месяца текущего года на дорогах Могилёвской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 детей получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года наблюдается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с юными участниками движения на 3 факта и количества травмированных в них детей на 3. По статистике, с наступлением весенне-летнего периода количество дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними увеличивается. В связи с вышеизложенным в целях своевременного предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма накануне весенних школьных каникул в период времени с 16 марта по 22 марта на территории Костюковичского района сотрудниками ОГАИ будет проведена «Неделя детской безопасности».

Уважаемые взрослые и водители!

Не забывайте, что для перевозки детей ремни безопасности и детские удерживающие устройства сейчас обязательны.

Ежедневно напоминайте детям о мерах безопасности, объясняйте, как правильно вести себя на дороге. Помните, Ваш личный пример является главным фактором в безопасном поведении Вашего ребёнка на дороге.

Будьте предельно внимательны за рулём, особую осторожность проявляйте при подъезде к школам, детским садам, пешеходным переходам и местам возможного появления юных участников дорожного движения.

Не допускайте к участию в дорожном движении на механических транспортных средствах детей, не имеющих права управления и находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В случае, выявления фактов нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними участниками движения, последние будут привлечены к административной ответственности и информация о правонарушении будет направлена в УО и КДН Костюковичского РНК.

Госавтоинспекция Костюковичского района

Нет постов для отображения