В минувшую пятницу в многоквартирном жилом доме в Костюковичах произошел пожар

0
429

Непотушенные и небрежно брошенные окурки – за этим, казалось бы, обыденным делом, невидимой тенью стоят сотни загубленных жизней, тысячи искалеченных судеб, миллионы выплаканных слез.

Алкоголь и сигарета – неизменные спутники пожаров и причины гибели людей. Сегодня эта вредная привычка приобрела новое содержание – курение под градусом все чаще убивает не постепенно, а мгновенно.
К счастью, 13 марта гибель удалось предотвратить благодаря оперативности спасателей и своевременному сообщению от гр.Н. в центр оперативного управления РОЧС о задымлении квартиры на пятом этаже многоквартирного жилого дома, расположенного в г. Костюковичи по ул. Интернациональная, 6. Спасателями был эвакуирован из квартиры гр.М., 1953 года рождения, пенсионер, который с отравлением продуктами горения госпитализирован. Причина пожара – неосторожность при курении.
Напоминаем, что данный пожар второй в Костюковичском районе, причина которого неосторожность при курении. 27 февраля произошел пожар в д. Забычанье, в результате которого погиб гр.С., 1953 года рождения, пенсионер. Причина пожара – неосторожность при курении.
Как известно, люди, находясь в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками. И в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей. По статистике более 80 % из числа погибших на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения.
Наверное, уже пришло время бить в «набат». И «всем миром» выступить за снижение гибели и травматизма людей на пожарах. Ведь в большинстве случаев, трагедий удалось бы избежать – будь люди внимательней и бдительней в отношении к вопросам собственной безопасности, и прояви каждый из нас хотя бы чуточку внимания и заботы к тем, кто находится рядом – соседям, знакомым, родственникам. Ведь порой достаточно просто навестить горе-соседа, проявить неравнодушие, тем самым, возможно, спасти чью-то жизнь.

м111

 

Нет постов для отображения