«Александрия собирает друзей»: Программа праздника «Купалье»

8 июля (суббота) 2017 г. 
14.00-24.00   Работа торговых рядов, летних кафе, сельскохозяйственной выставки племенного животноводства, концертных программ, конкурс купальских венков, игра-квест «У пошуках папараць-кветкі» с посещением тематических площадок:
    – «Прадмесце прымакаў» – демонстрация и реализация блюд национальных кухонь стран-участниц (Литвы, России, Украины, Беларуси, Латвии, Эстонии);
    – «Александрыйская гасціна» – торговые ряды, летние кафе;
    – «Святочная плошча» – малая сцена и дископлощадка;
    – «Друкарскі двор» – выставка, посвященная 500-летию белорусского книгопечатания и 135-летию народных поэтов Беларуси Я.Купалы и Я.Коласа с демонстрацией книжной продукции и процесса книгопечатания, презентация книги, посвященной 100-летию Спиридона Соболя;
    – «Яселка з ласункамі» – торговые точки с реализацией сладкой продукции (мороженое, поп-корн, сладкая вата);
    – «Каравайная сяліба» – выставка-продажа хлебобулочных изделий, праздник кваса;
    – «Праз традыцыі розных краі да міру і згоды» – международная выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства;
    – «Горад сяброўства» с работой экспозиционно-тематических улиц:   «вуліца Рэспубліканская»;   «вуліца Міжнародная»;   «вуліца-экспазіцыя Магілёўскай вобласці «Скарбніца Падняпроўя»;

   «Гандлёвая»;

    – «Александрыйскія забавы» – игровые аттракционы;
    – «Маладзёжная пляцоўка» – реализация творческих молодежных проектов, в том числе областного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка»;
    – «Дзяннік» – выставка животных и рыб;
    – показательные выступления спортсменов центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.Береговая линия р. Днепр.
11.00-16.00    – этнографическая выставка «Купальскія фарбы»ГУО «Александрийская средняя школа Шкловского района». Краеведческий музей школы;
    – экспозиция, посвященная деятельности Главы государства.Филиал-класс краеведческого музея школы.
     
Малая концертная площадка
     
14.00-15.30   – концерт лучших творческих коллективов областей Республики Беларусь и гостей праздника из России, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Германии «Сяброўскія сустрэчы на Дняпры»;
 15.30-16.00  

16.00-16.10

 

 

16.10-17.10

 

 

 

 

17.10-18.00

 

 

18.00-18.20

  – концерт автора-исполнителя Тино Айсбреннера (Германия); Торжественный старт купальского квеста “У пошуках папараць-кветкі» 

– конкурсная программа купальских венков и тематических купальских программ-презентаций «Красуй вянок Александрыйскі». Награждение победителей;

 

 

 

 

 

 

– концерт ансамбля песни и танца «Медуница» «Ой рана Івана»;

 

 

– церемония открытия республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»);

 

18.20-20.30      – эстрадно-развлекательная программа «Купальскія зоры».Концерт коллективов и исполнителей Могилевской областной филармонии; 
18.40-19.10   – демонстрационные полеты самолетов и парашютные прыжки с флагом Могилевского аэроклуба ДОСААФ                         им. А.М.Кулагина;
21.00-21.20    – массовая тематическая композиция «Купальский венок дружбы» с участием творческих коллективов Беларуси, Украины, России, Латвии, Литвы Эстонии, Польши, Германии.
Главная концертная площадка 
21.30-23.10   – эстрадно-цирковое представление «Купальский сон» с участием артистов и цирковых коллективов Беларуси и зарубежных стран;
23.10-23.45   – фестиваль фейерверков с участием зарубежных коллективов в сопровождении лазерного шоу
00.00-03.00  

– молодежная этнодискотека с участием белорусских и зарубежных коллективов и исполнителей, ведущих ди-джеев Беларуси.

Малая концертная площадка

 
Главная концертная площадка 
11.00-13.00   – торжественная церемония награждения передовиков агропромышленного комплекса Могилевской области с участием Государственного ансамбля танца Беларуси и ансамбля народной музыки и танца «Купалинка»;
14.00-15.30     – концерт Ирины Билык (Украина), Стаса Пьехи (Россия).
Малая концертная площадка 
15.30-17.00    – концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов имени народного артиста Беларуси Л.Л.Иванова «Чароўныя гукі свята».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: